13-06-2018 17:34

ГИА - 9

по образовательным программам основного общего образования

Ответственные за подготовку и проведения ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ)

ГИА-9(ОГЭ,ГВЭ)

Номер рабочего кабинета

График приема

МОУО

Курбатова Ольга Александровна

(86149) 7-24-41

№11

ОО

Кулибабина Наталья Алексеевна

(86149) 36-7-92

№24

Понедельник - пятница с 8.00 часов до 16.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часовм

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования и науки Краснодарского края разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4  экзамена:

• по русскому языку и математике (обязательные );
  • по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ   И   НОРМАТИВНЫЕ   ДОКУМЕНТЫ